Главная » 2018 » Март » 19 » Торцевание на пластилине
14:15
Торцевание на пластилине

Торцевание на пластилине – один из видов современных техник изготовления объемных поделок. Данному виду техники специалист по комплексной реабилитации Бочарова С.Ю. посвятила свое занятие, которое провела для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Целью занятия являлось освоение техники торцевания воспитанниками учреждения. Данная техника направлена на развитие у детей креативного мышления, воображения и мелкой моторики. Работая в данной технике, дети осваивают навыки пошаговой работы, развивают такие черты характера, как трудолюбие и усидчивость.

По итогу занятия, у воспитанников получились интересные поделки в виде круга с выполненной на нем композицией на свободную тему. Идея создания поделки на свободную тему полезна для развития у детей фантазии и неординарности. Поделки воспитанников станут украшением игровой комнаты, а также станут предметом сравнения с будущими поделками, выполненными  в данной технике, так как ребята запланировали сделать серию поделок. Это позволит развивать детям сравнительно-аналитические способности,   самокритичность; отметить личные качественные достижения .

Просмотров: 349 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика