Главная » 2017 » Октябрь » 18 » ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «АКВАТОРИЯ ДЛЯ ДУШИ»
18:09
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «АКВАТОРИЯ ДЛЯ ДУШИ»

В сентябре 2017 года ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стал победителем в конкурсе проектов, направленных на благоустройство территорий в рамках экологического марафона «Зеленая волна» ОК РУСАЛ в 2017 году.

Проект ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предусматривал обустройство мини-пруда на территории учреждения.

      18 октября 2017 года состоялось торжественное открытие мини-пруда «Акватория для души».

          На торжественном открытии присутствовали почетные гости мероприятия и партнеры проекта: региональный менеджер в городе Волгограде центра социальных программ объединенной компании «РУСАЛ» Кагарманова О.А.; директор МУК «Детский городской парк» г.Волгограда Никулин А.Н., заместитель директора «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта»- Киселева О.И.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась региональный менеджер в городе Волгограде центра социальных программ объединенной компании «РУСАЛ» Ольга Александровна Кагарманова. Ольга Александровна отметила, что реализация подобных проектов не только способствует благоустройству территории, но и благоприятно влияет на процесс налаживания коммуникаций среди взрослых и детей, помогает более комфортному и доверительному общению .

         Помимо почетных гостей на мероприятии присутствовали и сказочные персонажи. Ростовые куклы превратили мероприятие в увлекательный праздник. Зебра Марти и Кенгу-мама прибыли из далеких жарких стран не с пустыми руками. Сказочные персонажи привезли с собой волшебный ключ, который позволил «оживить» пруд. Присмотревшись, ребята увидели в пруду маленьких живых карпиков.

      А чтобы открытие пруда надолго осталось в памяти воспитанников, студенты из Волгоградского государственного медицинского университета исполнили вместе с воспитанниками и сказочными персонажами зажигательный флэш-моб «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ!». Пусть октябрь – осенний месяц, но сегодня   солнце грело по-особенному тепло!

        До недавнего времени пустовавший небольшой участок земли стал олицетворением обновления . Зеленые растения, тропинка, усыпанная белой галькой, струящаяся от осеннего ветра вода - всё это погружает в состояние умиротворения и улучшает настроение.

 Мы надеемся, что мини-пруд, окруженный зеленью, станет отличным местом для релаксации. Территория возле пруда также станет местом для встреч воспитанников с посещающими их гостями. Дизайн пруда будет изменяться со временем; работа над его оформлением послужит увлекательным и полезным занятием для воспитанников центра.

Просмотров: 411 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика