Главная » 2017 » Март » 3 » «Транспорт»
16:30
«Транспорт»

03.03.2017 года воспитанники дневного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Транспорт».

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Увеличение интенсивности дорожного движения и огромное количество жертв на дорогах вызывает всё большую тревогу. В обществе растёт понимание того, что человеку следует учиться ответственно вести себя там, где существует риск и опасность, то есть на дороге и улице, поэтому необходимо формировать у детей навыки безопасного поведения на улице, проезжей части, дорогах, в транспорте и обучать правилам дорожного движения.

В рамках занятия «Транспорт», с использованием детского игрового комплекта «Азбука дорожного движения», решались следующие задачи: воспитывать общую культуру поведения на улице; формировать представление о безопасности дорожного движения; развивать умение распознавать дорожные знаки.

В начале занятия воспитанники ответили на вопросы теста, который позволил выявить уровень их знаний о правилах дорожного движения. А затем дети прослушали стихотворение про кота Мурзика, который пренебрегал правилами дорожного движения, и обсудили какие ошибки, он допустил, передвигаясь по городу. Воспитанники перечислили и обсудили основные причины опасных ситуаций на дороге, а также познакомились с дорожными знаками.

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дорожного движения всегда актуальны и необходимы.

Просмотров: 351 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика