Главная » 2017 » Апрель » 5 » «Тренинг на доверие»
18:04
«Тренинг на доверие»

Тренинг – это метод активного обучения, направленный на развитие знаний, умений, навыков и социальных установок. В яркой, безопасной, игровой и неформальной обстановке участники тренинга приобретают особенный жизненный опыт. Для подростков это прежде всего повышение компетентности в общении, умение работать в команде, возможность для осознания своих выборов и своей ответственности за происходящие в твоей жизни события. Участники получают большую пользу от анализа собственных переживаний в группе, наблюдая и анализируя свои поступки и слова, поведение других ребят в ходе обсуждений, выполнения игровых упражнений.

05.04.2017 года психолог приемного отделения Сабиров Салават Шамгунович организовал и провел с воспитанниками учреждения тренинг на доверие.

Основная цель тренинга: сплочение коллектива, формирование навыка работать в коллективе.

Участники тренинга прошли такие игры и упражнения как: «Атомы и молекулы», «Домино», Покажи пальцем», Потерпевшие кораблекрушение» а также мини-беседу «Определение доверия», где каждый участник, а потом и объединенные пары представили свое определение такой важной ценности как доверие.

В заключении тренер Сабиров С.Ш.пояснил: «Продуктивность работы в команде гораздо выше результата работы отдельного человека», что было доказано результатами игры «Потерпевшие кораблекрушение», в ходе которого результаты команд были лучше, чем результаты всех участников отдельно взятых.

Воспитанников больше всего заинтересовало упражнение «Домино», благодаря которой ребята осознали , что внутри одной группы есть различия и сходства. Завершился тренинг рефлексией, где все ребята высказали свое мнение о проведенном мероприятии.

Просмотров: 619 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика