Главная » 2019 » Август » 16 » Треугольник, круг, квадрат: на пути к новым знаниям
16:47
Треугольник, круг, квадрат: на пути к новым знаниям

13.08.2019 в рамках реализации социально-реабилитационной развивающей программы для младших воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было организованно интегрированное занятие «Геометрические фигуры».


Специалист по комплексной реабилитации Петрова Оксана Анатольевна подготовила для ребят задания, в которых дети тренировались в умении правильно находить и называть геометрические фигуры, а также определять сходства и различия между фигурами разного размера или цвета. Выполняя упражнения, ребята развивали свою фантазию - придумывали истории с участием геометрических фигур, выполняли аппликации с их использованием.

В ходе занятия Петровой О. А. были решены поставленные задачи по развитию мелкой моторики у детей, закреплению знаний о цвете и форме предметов, расширению образного видения.

Развивающие занятия являются одними из основных в социальной реабилитации дошкольников, так как перед специалистами стоят задачи по адаптации детей, и чем больше навыков и знаний усвоит ребенок перед школой, тем увереннее будет чувствовать себя в дальнейшем.

Просмотров: 234 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика