Главная » 2017 » Март » 20 » «Трудный выбор»
15:33
«Трудный выбор»

20.03.2017 года в группе отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провела групповое коррекционное занятие психолог отделения Тойдорова Карина Сержевна.

В группе прошло подгрупповое занятие «Трудный выбор».

Цель занятия - развитие навыков коммуникации в проблемной ситуации выбора и последующая оценка своего поведения. Мальчики изобразили ситуацию на рисунках, обменялись мнениями по поводу ее разрешения, проиграли ключевой эпизод с фигурками животных.

В конце занятия ребята закрепили полученные знания на терминале «Солнышко». Терминал «Солнышко» получен учреждением в рамках реализации Комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. Терминал «Солнышко» в настоящее время активно используется психологами также в отделении диагностики и социальной реабилитации.

Детский игровой терминал «Солнышко» с комплектом дидактических материалов - сенсорный игровой терминал с красочными интерактивными играми.

Подбор игровых заданий соответствует содержанию развивающих областей. В данном занятии использовался модуль «Социально-коммуникативное развитие».

Многофункциональный игровой материал в сенсорной интегративной психотерапии позволил усвоить новые навыки, расширить коммуникативные возможности детей.

Подобные занятия детям очень интересны, они находят их увлекательными и познавательными, что благотворно влияет на общее эмоционально-интеллектуальное развитие воспитанников.

                                                        

Просмотров: 318 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика