Главная » 2019 » Август » 19 » Творческая арт-мастерская «Разноцветный мир»
17:22
Творческая арт-мастерская «Разноцветный мир»

19.08.2019 воспитанники творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека», функционирующего в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на базе отделения дневного пребывания изобразили летние морские пейзажи в ходе творческого занятия «Разноцветный мир», организованного психологом Арбузниковой Мариной Викторовной.


Творческая деятельность - является одним из элементов социально-реабилитационной деятельности профильного лагеря. Воспитанники работают с различными материалами, но в данном случае они использовали гуашь. Выбор темы рисунка также является одним из ключевых факторов в реабилитационном процессе. Так, подобранный психологом пейзаж морского берега способствует умиротворению, гармонизации чувств и действий, нацеленности на созидательную деятельность и в то же время отражает красоту природы.

 


В процессе занятия дети занимались смешением красок для создания более нежной палитры, а также использовали различные техники нанесения слоев краски на бумагу, в том числе – использование пальцев рук. Такая техника улучшает мелкую моторику и способствует развитию тактильного восприятия.

Работая в художественной мастерской, дети не только реализовали свои творческие способности, но и научились составлять композицию, а также - тренировали аккуратность, терпение и усидчивость, что немаловажно в преддверии учебного года.

Просмотров: 226 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика