Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Творческая мастерская девочек учреждения и членов клуба пожилых людей «Родник»
17:15
Творческая мастерская девочек учреждения и членов клуба пожилых людей «Родник»

Что же является главным в творческой социальной реабилитации несовершеннолетних? Прежде всего, увидеть и понять индивидуальность и неповторимость каждого ребенка. Поэтому очень важно создать такую обстановку, чтобы дети занимались с интересом, а делать что - то новое своими руками это всегда очень интересно. В этом оказывают помощь и волонтеры, социальные партнеры учреждения – члены клуба пожилых людей «Родник» Ворошиловского района Волгограда.


18.10.2019 года воспитанницы ГКСУ СО «Волгоградский областной социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с пожилыми людьми делали яркие заколки для волос. В ходе занятия, знакомясь с деталями и цветовой гаммой, девочки развивали цветовое восприятие и фантазию. Не менее важным являлось развитие логического мышления в процессе обдумывания последовательности действий. К тому же, девочки воспитывали терпение и аккуратность при выполнении работы.


В процессе работы волонтеры и девочки обменивались впечатлениями и оценивали работы друг друга. Многие из девочек захотели подарить свои поделки подругам. Члены клуба «Родник» пообещали, что в следующий раз воспитанников ждут новые, интересные и увлекательные мастер-классы.

Просмотров: 242 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика