Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Творческая мастерская «Пластилиновые грибочки»
15:41
Творческая мастерская «Пластилиновые грибочки»

Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны.


Цель творческой работы: развитие ручных умений посредством пластилина, укрепление навыков распределения пластилина по круглой поверхности, развитие творческого видения, воображения, развитие умения работы с фигурным дыроколом, расширение познавательной сферы.

 


Под руководством Светланы Юрьевны ребята изготовили удивительной красоты осенние поделки «Пластилиновые грибочки». Для создания поделки дети использовали не только пластилин, но и природные материалы: листья, желуди, кору деревьев, а также фигурные вырезки из цветной бумаги. Пошаговая работа позволила детям научиться работать по схеме «от простого - к сложному», что в будущем поможет ребятам не бояться сложных заданий. Работа с пластичным материалом и применение природных деталей позволила детям провести тактильную гимнастику, что улучшает мелкую моторику.

Выполненные поделки стали ярким символом богатства и изобилия осени.

Просмотров: 183 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика