Главная » 2019 » Июль » 23 » Творческая мастерская «Секреты бабушкиного сундучка»
16:55
Творческая мастерская «Секреты бабушкиного сундучка»

22.07.2019 ребята из творческого лагеря «Маленькие подвиги большого человека» организованного на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» участвовали в творческой мастерской «Секреты бабушкиного сундучка».


На занятии, организованном психологом отделения дневного пребывания Арбузниковой Мариной Викторовной, ребята создавали небольшие игрушки-птички в лоскутной технике, которая была популярна с давних времен. Создание лоскутной игрушки на Руси всегда считалось особенным обрядом, ведь она символизировала домашний очаг, изобилие и благополучие семьи. Марина Викторовна предложила ребятам создать птицу счастья – оберег семьи, в которую можно вложить все теплые и нежные чувства.


Работа по изготовлению куклы способствовала у ребят развитию мелкой моторики, формированию и закреплению у детей семейных ценностей, а также развитию творческих навыков и усидчивости . Технология изготовления игрушки птички очень понравилась детям и а сам процесс работы создавал благоприятную спокойную психоэмоциональную атмосферу в группе.

Просмотров: 276 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика