Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Творческая мастерская «Ваза для мамы»
17:29
Творческая мастерская «Ваза для мамы»

03.09.2019 воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в творческой мастерской в технике обрывной аппликации «Ваза для мамы», организованной специалистом по комплексной реабилитации Снетковой Яной Алексеевной.


Первые учебные дни позади, дети встретили со своими одноклассниками, познакомились с новыми друзьями и с энтузиазмом принялись получать новые знания. Но это время волнительно не только для детей, но и для их родителей. Чтобы порадовать своих близких воспитанники отделения дневного пребывания изготовили аппликацию в технике обрывания бумаги «Ваза для мамы».


Работая над аппликацией, дети укрепляли мелкую моторику, композиционное восприятие, внимание, аккуратность работы с мелкими деталями и художественный вкус. Проведение творческой мастерской после длительной умственной деятельности также способствовало снятию эмоционального напряжения и навыков переключения внимания. В завершении мастерской у детей получились красочные индивидуальные работы, которые порадуют родителей после трудового дня.

Просмотров: 226 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика