Главная » 2017 » Март » 6 » Творческая мастерская «Волшебная фея»
12:35
Творческая мастерская «Волшебная фея»

«Источники способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источники творческой мысли… чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

(В.А. Сухомлинский)

Часто детям хочется чего-то особенного, пронзительно-сказочного… Хочется, чтобы в жизнь ворвалось Чудо и закружило в волшебном вихре… В тоске по этому Чуду мы порой проходим мимо возможностей сотворить маленькое, негромкое чудо своими собственными руками.

Изготовить чудесные аппликации в рамках занятия «Волшебная фея» помог воспитанникам учреждения специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»- Железкина Екатерина Андреевна.

Красивые аппликации воспитанники учреждения сделали из подручных материалов: цветной бумаги, паеток и разноцветного фатина.

Для детей очень важно уметь представлять и фантазировать, а на умении фантазировать держится другое детское умение – умение думать. Создавая эти поделки, дети развивают творческие способности и мелкую моторику. А совместное творчество – это не только изготовление поделки, но и повод для общения, которое было очень теплым. В результате получились волшебные аппликации. Безусловно, эти самодельные аппликации станут хорошим подарком к прекрасному празднику 8 марта!

 

Просмотров: 339 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика