Главная » 2019 » Июль » 9 » Творческие мастерские, посвященные Дню семьи, любви и верности
09:36
Творческие мастерские, посвященные Дню семьи, любви и верности

В Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних работали творческие мастерские, приуроченные ко Дню любви, семьи и верности.


Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в художественной мастерской, где под руководством специалиста по комплексной реабилитации Уткиной Светланы Викторовны, ребята рисовали рисунки по теме «Моя семья». Дети старательно рисовали ту семью, которая в их представлении является настоящей, дружной, понимающей.


Специалист по комплексной реабилитации Бочарова Светлана Викторовна предложила ребятам изготовить поделку «Ромашка». Простой и красивый цветок не зря стал символом праздника Дня семьи. Во время занятия ребята услышали историю о появлении праздника и обсудили со специалистом, почему была выбрана ромашка в качестве символа Дня семьи.

 


На базе отделения дневного пребывания воспитанники лагеря «Маленькие подвиги большого человека» приняли участие в мастер-классе по созданию оберега семьи – куклы из ниток. Такие обереги создавались в семье еще много веков назад, они были призваны ограждать семью от зла и неудач. Создавая куклу, ребята думали о самых радостных моментах в жизни своей семьи, и вкладывали в свою работу самые лучшие и теплые пожелания своим близким. Также дети подготовили аппликацию, на которой разместили готовые куклы.


Работа в творческих мастерских, приуроченных к празднику, позволила не только улучшить свои творческие способности, но и лучше узнать значение и традиции празднования дня семьи, понять необходимость создания крепкой и счастливой семьи, в которой царит любовь, нежность и забота.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика