Главная » 2019 » Август » 2 » Творческие работы с использованием бросового материала
16:46
Творческие работы с использованием бросового материала

Изготовление поделок из бросового материала не только позволяют раскрыть творческие способности воспитанников Волгоградского областного социально реабилитационного центра для несовершеннолетних, на занятии специалисты по комплексной реабилитации рассказывают ребятам о проблемах экологии и бережного отношения к природным ресурсам.


На творческом занятии специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны ребята изготавливали божьих коровок из бутылок. В тоже время Светлана Юрьевна рассказывала ребятам о пластике, из которого сделано большинство бросового материала, дети узнали, что природе необходимо несколько десятков лет, чтобы полностью переработать пластик, поэтому в мире стараются сократить его использование или расширить вторичную переработку. Ребята поделились мнением о том, что нужно сделать, чтобы природа не страдала от пластика.

 


В приемном отделении под руководством специалиста по комплексной реабилитации Шураковой Александры Васильевны ребята использовали бросовый материал к качестве основы игровой площадки для пластилиновых зверей. Ребята старательно работали с материалом и получили композицию, в которой можно разместить игрушечных героев, изготовленных в различной технике.

 


 Работа с бросовым материалом позволяет расширить знание детей о вторичном использовании материалов, что является хорошей основой экологического воспитания поколения.

Просмотров: 278 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика