Главная » 2020 » Май » 6 » Творческо-познавательное занятие «Путешествие по Сарепте»
23:28
Творческо-познавательное занятие «Путешествие по Сарепте»

05.05.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интерактивной экскурсии в рамках творческо познавательного занятия «Путешествие по Сарепте», организованного специалистом по комплексной реабилитации Уткиной Светланой Викторовной.


Во время занятия ребята познакомились с историческими особенностями и достопримечательностями музея – заповедника Старая Сарепта. Светлана Викторовна предложила ребятам остановиться подробнее на фактах, которые сделали Старую Сарепту, и в частности горчичное масло одной из визитных карточек Волгоградской области. И благодаря презентационному материалу дети увидели, как зарождалась Сарепта, чем занимались гернгутеры, а какое производство сделало поселение популярным не только в России, но и за рубежом.


Организованное интегрированное занятие позволило ребятам не только пополнить свои знания об истории Волгоградской земли, узнать, как появилось горчичное масло и чем известен Н.А. Бекетов, но также попробовать себя в роли бренд-дизайнеров и разработать торговую марку горчичного масла. Работа позволила применить полученные знания и творческие навыки.

Просмотров: 209 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика