Главная » 2020 » Март » 26 » Творчество и социальная адаптация
10:57
Творчество и социальная адаптация

Творческие мастерские, организованные в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», являются важным элементом процесса социальной адаптации несовершеннолетних - раскрывая творческий потенциал дети формируют личностное восприятие, находят способы снятия эмоционального напряжения и развивают навыки позитивного взаимодействия с окружающими.


Так, 25.03.2020 специалист по комплексной реабилитации Бочарова Светлана Юрьевна провела с воспитанниками мастер-класс «Розочки» из салфеток. Необычная техника требовала новых навыков, которые дети успешно осваивали в процессе работы. Кроме развития мелкой моторики и умения следовать устной инструкции, ребята учились преодолевать неуверенность и сомнения перед новой задачей.


26.03.2020 специалист по комплексной реабилитации Липченко Лилия Георгиевна предложила воспитанникам изготовить поделки из пластилина и бытового материала. Работая с предложенным материалом, дети старались выполнить поделки в одной тематике «животные», но с индивидуальными представлениями. Поэтому каждая поделка отличалась индивидуальным подходом.

Просмотров: 225 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика