Главная » 2015 » Август » 7 » У лукоморья дуб зеленый...
13:53
У лукоморья дуб зеленый...

06.08.2015 года воспитанников отделения дневного пребывания «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » встречали сотрудники выставки движущихся фигур «Лукоморье», а ребята с нетерпением ожидали встречи с давно любимыми, знакомыми героями сказок.

Авторы выставки из Санкт-Петербурга собрали сказочных персонажей сказок А. С. Пушкина. Герои любимых сказок оказались в одном месте. Каждый персонаж не только двигается, но и разговаривает; у всех своя роль и особенный характер. Авторами отобраны самые интересные, известные отрывки из сказок.

Приглушенный свет выставки создает таинственность и заставляет ребят поверить, что персонажи сказок обращаются к каждому из них. Выставка поделена на части, каждая из которых является отрывком из сказки. Дети подолгу стояли возле Царевны Лебедя, хитрой Бабы Яги, глупого царя Дадона, Балды, белочки с золотыми орешками и др.

Ребята вспомнили те подробности повествований А. С. Пушкина, которые подзабыли и единодушно решили перечитать сказки вновь.

Просмотров: 539 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика