Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » У нас в гостях - студенты Медицинского университета!
17:46
У нас в гостях - студенты Медицинского университета!

29.11.2016 в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с интересной программой пришли студенты Волгоградского Государственного Медицинского университета.

Они устроили яркое красочное шоу для всех возрастных групп наших воспитанников с зажигательными танцами, играми и соревнованиями наперегонки. Под современную музыку ребята учились танцевать, чем рассмешили самих себя и всех вокруг. Конечно, в командных упражнениях не могла не победить дружба – с одинаковыми результатами ребята скакали с шарами между ног и в руках вокруг стула, прыгали на одной ножке и передавали друг другу эстафеты.

Но потехе все же час и вторая часть мероприятия была познавательно, и никак не меньше интересной от этого обстоятельства. Девушки-студентки стоматологического факультета рассказали ребятам о том, как правильно чистить зубы и как пользоваться зубной нитью. Они были приятно удивлены осведомленностью наших воспитанников в этих вопросах, все ребята рассказали, а главное показали, свои умения на привезенном гостями макете челюсти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также студенты показали фильм о важности правильного питания и соблюдения всех мер гигиены для сохранности полости рта здоровой. Воспитанники внимательно смотрели мультфильм и устроили бурное обсуждение увиденного после просмотра.

Ну и какой же праздник без подарков? Все дети получили именные дипломы Зубных защитников, подарочные упаковки из зубной пасты и щетки, ну и самое ожидаемое для наших деток – конечно же, конфеты!

Спасибо большое студентам ВолгГМУ за так хорошо и познавательно проведенное время!

Просмотров: 418 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика