Главная » 2020 » Июль » 10 » У воды без беды
17:25
У воды без беды

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжили участие в мероприятиях, посвященных правилам безопасного поведения на воде, в рамках участия во Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020».


В разгар лета и жары, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации очень ждут возможности посетить плавательный бассейн, чтобы насладиться прохладой воды и закрепить навыки плавания. Но водные объекты, это не только места отдыха и развлечений, при несоблюдении мер предосторожности они могут нести опасность для жизни.

Ребята приняли участие в тематической беседе «У воды без беды» и обсудили главные опасности, которые могут возникнуть во время купания, а также основные правила, которые необходимо соблюдать. В рамках занятия воспитанники оформили плакаты и разработали макет тематической листовки – памятки для детей и родителей, в которой дети отразили главные принципы поведения у воды.


Разработанный макет листовки будет распространен среди детей, родителей и законных представителей, с которыми взаимодействует учреждение.

Воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних помнят о важности соблюдения мер безопасности при посещении водных объектов и желают всем соблюдать правила безопасности на воде.

Просмотров: 211 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика