Главная » 2020 » Апрель » 1 » Участие в акции «Оставайся дома», или дистанционная работа отделения дневного пребывания
15:41
Участие в акции «Оставайся дома», или дистанционная работа отделения дневного пребывания

В связи с распространением мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции отделение дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» перешло на дистанционную форму деятельности, благодаря которой воспитанники отделения смогли присоединиться к международной акции «Оставайся дома».


Дистанционная работа, подготовленная специалистом по комплексной реабилитации Чулковой Еленой Николаевной и психологом отделения Арбузниковой Мариной Викторовной, организована посредством видео связи через приложения «Viber», «Skype» или аналогичных программ.

Ежедневно специалисты проводят с воспитанниками групповые видео конференции, индивидуальные занятия, психологические консультации, викторины, развивающие интерактивные занятия. Только за минувшую неделю дети приняли участие в таких занятиях, как: «Дома в безопасности» - правила безопасного поведения в быту, «Знаток ПДД», «Не будем скучать» - дидактические игры, «Тайны характера» - психологическое занятие.


Новый формат работы вызвал большой интерес у воспитанников, а также способствовал повышению внимания и активности в работе со специалистом.

Просмотров: 235 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика