Главная » 2019 » Июнь » 4 » Участие в работе семинара Фонда поддержки детей в Великом Новгороде
17:31
Участие в работе семинара Фонда поддержки детей в Великом Новгороде

Специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » принимают участие в семинаре-совещании «Работа профессиональных стажировочных площадок Фонда поддержки детей и региональных ресурсных центров по распространению успешных практик обеспечения детского и семейного благополучия» в Великом Новгороде 3-4 июня 2019 года.


На встречу с коллегами приехали более 120 специалистов из 22 регионов страны. Открывая семинар, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева отметила, что трансляция государственной политики в регионы, помощь в решении актуальных проблем в социальной сфере – один из ключевых векторов деятельности Фонда.

Тематика работы секций совещания охватывает все спектры адресной социальной помощи семьям с детьми. Наши специалисты принимают участие в работе секции, обсуждающей вопросы социальной поддержки и сопровождения семьи, профилактики семейного неблагополучия, направленной на преодоление кризисных ситуаций. Для обсуждения представляется опыт работы ресурсных центров, профессиональных стажировочных площадок Фонда, успешные практик помощи семьям. Результатом дискуссий станут предложенные к масштабированию на федеральном уровне технологии, способные обеспечить настоящий прорыв в социальной сфере.

У представителей из Волгограда имеется возможность в рамках обсуждения поделиться наработанными технологиями, апробированными ресурсными центрами в ходе реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми Волгоградской области, представить региональную модель социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. Токарева О. П., заместитель директора ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» подчеркнула, что работа по сопровождению семей с детьми активно продолжается в Волгоградской области, а также в рамках взаимовыгодного сотрудничества с различными регионами РФ.


Участники семинара-совещания обмениваются опытом, подбирают себе технологии и практики с одной целью: создать в регионах все условия для того, чтобы каждый ребенок, независимо от жизненных обстоятельств, смог в будущем реализоваться как успешный человек, профессионал, счастливый родитель и гражданин.

Просмотров: 261 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика