Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Участие в региональной профилактической акции «Полиция детям»
10:03
Участие в региональной профилактической акции «Полиция детям»

Продолжается региональная профилактическая акция «Полиция детям». 24.09.2019 года воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках профилактической реабилитационной работы приняли участие в экскурсии в «Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области».


Основной целью деятельности ЦВСНП является - обеспечение круглосуточного приема и временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений.

В ходе профилактической экскурсии специалисты рассказали ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних. Привели примеры из практики. 


Воспитанники приняли активное участие в беседе, задавая интересующиеся вопросы. Во время беседы коснулись вопросов необходимой обороны и её пределов, гражданско-правовой ответственности, обсудили нормы морали и нравственности, приоритеты. Сотрудники акцентировали внимание на вопросах: как не поддаться давление среды (алкоголь, сигареты); как случайно не попасть в преступную группу.

В ходе встречи несовершеннолетние узнали новую, конкретную, полезную информацию, которая пригодится в жизни.

Просмотров: 251 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика