Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Участие во всероссийской акции «Живи лес»
16:56
Участие во всероссийской акции «Живи лес»

12.09.2019 воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в творческой мастерской «Экоподелки» организованной в рамках всероссийской акции «Живи лес».


Цель мероприятия – воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, привлечение внимания к экологическим проблемам и закрепление желания беречь природу.


Богатство и уникальность леса заключается в том, что он дает возможность жить и питаться многим животным и птицам, а также человеку. И в творческой мастерской «Экоподелки» специалисты по комплексной реабилитации Чулкова Е.Н. и Снеткова Я.А., а также психолог отделения дневного пребывания Арбузникова М.В. постарались передать через творческую деятельность главную мысль – лес не только одевает и кормит человека, но и является источником вдохновения и красоты. Дети выполняли поделки с использованием природных материалов, которые каждую осень дарит природа.


Организованное занятие позволило не только напомнить о важности бережного отношения к лесу, но также дети увидели, какие природные материалы можно использовать, не причиняя вред природе. Воспитанники отделения дневного пребывания закрепили навыки в создании композиции и получили много положительных эмоций.

Просмотров: 261 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика