Главная » 2020 » Май » 5 » Участники «Академии больших мастеров» расширили творческие рамки
23:51
Участники «Академии больших мастеров» расширили творческие рамки

Открытый неформальный кластер клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров»  стал площадкой для воплощения новых идей и творческих решений. 


Благодаря творческим мастерским специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» знакомятся с новыми способами реализации творческих замыслов, передачи собственных эмоций, желаний и настроения и их закрепления в виде креативной работы.

Каждый проект несет в себе частичку индивидуальности, как, например, творческая мастерская «Красочное настроение», в рамках которой дети оформляли гипсовые рамки и фигурки. Работа с красками вне альбомного листа – это всегда увлекательно, но при этом требует особенной аккуратности и внимания. Каждый ребенок выбрал для себя фигурку и цветовую палитру, которая у них ассоциировалась с положительными эмоциями или воспоминаниями.


Мечта, часто является движущей силой в создании новой работы. Так, под руководством Липченко Лилии Георгиевны ребята создали аппликацию с комбинированием природных и бытовых материалов «Море, ах море!». Воспитанников привлек нестандартный подход к окрашиванию аппликации – с помощью баллончиков краски.


Конечно, творчество несет в себе радость – и иногда является источником веселого настроения. К примеру работа «Гусеничка», выполненная из бросового материала. Работа проста в исполнении, но результат не может не вызвать улыбку. Гусеницы получились интересными и по-своему увлекательными, эта работа стала негласным символом приближающегося лета.


Работа в творческой мастерской является важным этапов в социальной реабилитации несовершеннолетних. Создание эмоционально-положительной атмосферы позволяет детям избавиться от стресса, чувства неопределенности и попробовать раскрыть собственное «Я». Дети приобретают новые навыки, укрепляют мелкую моторику, развивают кругозор, что позволяет сформировать платформу для дальнейшего работы с воспитанниками.

Просмотров: 232 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика