Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Учимся общаться
15:15
Учимся общаться

Специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Красуцкий Э. Ю. представил открытое занятие в старшей группе «Учимся общаться».


Цели и задачи занятия:  обучаться  различным способам взаимодействия с людьми;  осознавать свои  мотивы поведения, а также понимать мотивы, чувства и поведение других людей, уважать себя и окружающих.

 Подростковый возраст - время, когда закладывается фундамент будущей жизни в обществе. От того,  насколько подростки успешно научатся выстраивать отношения со взрослыми, сверстниками, зависит их удовлетворенность профессиональной и личной жизнью в будущем. Для того, чтобы выстраивать отношения с другими, необходимо, прежде всего, научиться жить в мире и согласии с самим собой, что также является актуальной проблемой переходного возраста. Как быть более уверенным в себе, общаться тепло и бесконфликтно, умея при этом отстаивать свои интересы. Как решать конфликтные ситуации, быть уважаемым и мудрым лидером, грамотно строить нужные отношения. Вот основные темы, проработанные на занятии. Упражнения, направленные на развитие коммуникативных умений включали  элементы познавательных компонентов. В процессе занятия подростки много фантазировали и высказывались. Перед ними стояла задача: разрешить предлагаемые сложные ситуации, договориться, найти компромиссное решение.

 Присутствующие на занятии  специалисты учреждения поблагодарили за  интересное занятие. Отметили, что именно такие занятия  помогают подросткам сформировать умение слушать, высказывать свою точку зрения, уметь аргументировать и отстаивать свою позицию.

Просмотров: 353 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика