Главная » 2020 » Май » 6 » «Удивительные павлины» - арт-релаксационное занятие
23:33
«Удивительные павлины» - арт-релаксационное занятие

05.05.2020 в рамках развития эстетического восприятия и снятия эмоционального напряжения, воспитанники приемного отделения ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» занялись пластилинографией под руководством специалиста по комплексной реабилитации Бредихиной Яной Алексеевной.


Тема «Удивительные павлины» выбрана не случайно, так как птицы отличаются особенной красотой и характером. Творческая работа позволила детям воплотить свои представления о красоте. С помощью пластилина и ракушек, дети выполнили индивидуальные орнаменты.

Арт-релаксационная работа – это занятие, которое направлено в первую очередь не на результат, а на сам процесс работы. Важна спокойная располагающая обстановка, отсутствие четких временных рамок или шаблонов. Воспитанники в дружеской атмосфере самостоятельно выбирали цветовую палитру, и внешние детали поделки. Главное, в процессе работы ребята общались на легкие, непринужденные темы. Данный тип занятия призван снять психоэмоциональное напряжение, сформировать уверенность в завтрашнем дне, что улучшит дальнейший социально-реабилитационный процесс.

Просмотров: 232 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика