Главная » 2018 » Март » 21 » Уют в доме
14:27
Уют в доме

Развитие у ребенка умения применять свои творческие навыки в обустройстве повседневного быта необходимо для развития ребенка как творческой личности. Именно поэтому специалист по комплексной реабилитации Сабирова Н.Ю. 21.03.2018 года провела занятие с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на тему «Уют в  доме».


Целью занятия являлось развитие представлений о создании уюта в помещении и об особенностях интерьера. Занятие направленно на развитие общей грамотности воспитанников в бытовых вопросах и на творческий подход в создании уютного интерьера.

Ребята, используя кукольный домик, расставляли мебель в соответствии с назначением комнаты: кухня, гостиная и спальня. Воспитанники узнали о необходимом  наборе мебели для каждой из комнат, узнали о тенденциях совмещения комнат с разным назначением, которые получили название «студия».

В результате, дети укрепили свои познания о быте, узнали новую информацию о современном зонировании в интерьере, а также освоили азы обустройства комнат по назначению.

 

Просмотров: 299 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика