Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Уход за одеждой
17:05
Уход за одеждой

08.11.2018 года самые маленькие воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на занятии специалиста по комплексной реабилитации Джумагалиевой А. С. знакомились с правилами ухода за одеждой. 


 

Задачи: формировать навыки самообслуживания посредством изучения правил по уходу за одеждой; развивать устную речь путём ведения диалога, воспитывать самостоятельность, аккуратность, бережливость; стремление следить за внешним видом.

Ребята продолжили работу по теме «Одежда». Выяснили, что одежда имеет большое значение в жизни человека. Она согревает его, скрывает недостатки фигуры, украшает. Для того. чтобы вещи служили дольше, за ними нужно правильно ухаживать. Дети высказали свои мнения, рассказали о том, как они ухаживают за своей одеждой. Практическая часть занятия состояла в определении того, как нужно ухаживать за грязной, мятой, порвавшейся одеждой.

«Человек с ухоженным внешним видом и одеждой всегда приятен окружающим», - подчеркнула в завершении занятия Джумагалиева А. С.

Просмотров: 369 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика