Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » «Умеем ли мы не обижаться?»
16:56
«Умеем ли мы не обижаться?»

2 ноября 2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Андреевой В.Ю. «Умеем ли мы не обижаться?».

На сегодняшнем занятии воспитанники поговорили с Верой Юрьевной о том, как и почему люди вынуждены понимать и прощать нанесенные им обиды. Почему прощение есть самое высокое из нравственных качеств человека.

Цель занятия: формировать терпимое отношение к людям через умение прощать, принимать и понимать ситуацию вынужденных обид.

В самом начале занятия воспитанники прослушали сказку «Обида» М. Панфиловой, д вы подумайте и ответили на вопрос специалиста: «Как относилась Кошечка к своим друзьям?» Кто помог Кошечке правильно понять создавшуюся ситуацию? Какой вывод сделала Кошечка, выслушав сказку Енота?». После теоретической части занятия ребята приступили к игровым заданиям.  Мальчишки и девчонки стали участниками увлекательных тематических игр «На кого ты обижаешься?», «Витаминка равновесия», «Дворец чувств».

Занятие «Умеем ли мы не обижаться?» позволило высказаться ребятам о своих чувствах, преодолеть свои обиды, простить обидчиков. Воспитанники пришли к выводу, что злиться, когда что-то происходит не так, как хотелось бы, - это нормально. Можно злиться, негодовать. Важно только так проявлять свои чувства, чтобы они не приносили вреда окружающим людям, животным и не портили вещи».

Просмотров: 433 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика