Главная » 2016 » Октябрь » 28 » «Умей сказать «нет»
18:50
«Умей сказать «нет»

28.10.2016 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » приняли участие в занятии «Умей сказать «нет». 
Задачами занятия являлось –профилактика вредных привычек, ознакомление  со стратегией принятия решений, пропаганда здорового образа жизни. В начале занятия специалистом по комплексной реабилитации Кальной Н. А. было приведено множество примеров, когда через употребление никотина, алкоголя, наркотиков подростки стремятся почувствовать себя свободными, современными и независимыми. 
Презентация помогла организовать дискуссию о том, можно ли с детства принять правильное решение в отношении собственного здоровья. Важно не только принять верное решение, но и стараться как можно реже попадать в ситуации, где могут предложить что-то попробовать. В завершающей части занятия воспитанники участвовали в блиц-турнире, где затрагивались вопросы курения и здоровья, курения и наличных денег, вреда курения для окружающих, курения и пожаров, курения и запаха.  Подведением итогов стали рисунки ребят о недопустимости приобретения вредных привычек. 

Просмотров: 423 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика