Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Умелые руки
08:39
Умелые руки

Творчество - обязательное условие социальной реабилитации несовершеннолетних, потому что делает ребенка спокойнее, радостнее, пробуждает фантазию, учить мечтать, придумывать что-то новое и ещё неизвестное. 


В процессе ребёнок развивается интеллектуально и эмоционально, определяет своё отношение к жизни, и своё место в ней, выражает себя и свои чувства, приобретает опыт взаимоотношений, совершенствует навыки работы с различными инструментами и материалами. Творя, ребёнок формирует и развивает у себя определённые способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки. Рисование, аппликация, пластилинография - являются наиболее благоприятными для развития творческих способностей детей, способствуют раскрытию потенциала каждого ребенка. 




Специалисты по комплексной реабилитации учреждения продолжили с воспитанниками осваивать и совершенствовать различные практики и технологии. Почуева С. Г. в технике пластилинографии выполнила с детьми новогодние елки; под руководством Шураковой А. В. воспитанники приемного отделения сконструировали объемных собачек из цветной бумаги, а самые маленькие воспитанники учреждения с Рублевой Г. П. подготовили яркие, оригинальные письма деду Морозу с добрыми словами и пожеланиями. Воспитанники отделения дневного пребывания также окунулись в творческую атмосферу, посетив Детскую станцию туризма и экскурсий и поработав с акварелью. Из-под их кисточек вышли рисунки «Филин», «Мишка в берлоге».

Просмотров: 322 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика