Главная » 2020 » Апрель » 9 » Умелые руки не знают скуки!
16:24
Умелые руки не знают скуки!

Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжают активно участвовать в творческих мастерских организованных в рамках работы открытого неформального кластера кружковой работы «Академия больших мастеров».


Так, младшие воспитанники занимались аппликативной работой под руководством специалиста по комплексной реабилитации Рублевой Галиной Петровной. Дети выполнили аппликацию из бумаги «Дом, в котором я живу» используя базовые геометрические формы. Дети закрепили навыки пользования ножницами, а также повторили цвета и геометрические фигуры.


В творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Масюк Юлии Геннадьевны ребята составляли аппликацию из пластилина. Тонкими линиями и завитками дети оформили яркие бабочки. Творческая работа требовала внимания и усидчивости, а также композиционных навыков.


Работали с пластилином и на мастер-классе специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны. Воспитанники осваивали технику пластилинографии. Работая с пластилином, бумагой дети не только развивают мелкую моторику, но и тактильные ощущения, формируют чувство цвета и композиции.

Просмотров: 234 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика