Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Уроки доброты!
16:38
Уроки доброты!

Дарите друг другу тепло и улыбки!

Прощайте обиды, чужие ошибки.

Улыбка всесильна и стоит награды.

Всего лишь улыбка – и вам будут рады!

 

Все без исключения хотят видеть детей счастливыми, улыбающимися, умеющими общаться с окружающими людьми. Значение взаимоотношений с окружающими огромно, нарушения коммуникативных навыков приводит к понижению самооценки, робости, замкнутости. Во время занятий между участниками детского коллектива формируется широкий диапазон взаимоотношений, и не всегда они складываются благополучно. Возникающие конфликтные ситуации не только препятствуют нормальному общению детей, но и мешают основным целям и задачам социально- реабилитационной работы.

Для создания положительной доброжелательной атмосферы, развития коммуникативных навыков и позитивных взаимоотношений в детском коллективе 31 октября 2017 года специалист по комплексной реабилитации приёмного отделения Яковлева Валентина Александровна провела с воспитанниками отделения занятие «Давайте чаще улыбаться».

В начале занятия Валентина Александровна раздала всем ребятам заранее заготовленные открытки, внутри которых написаны небольшие, но при этом ёмкие,  стихотворения о счастье, улыбке и хорошем настроении.

Получив заряд позитивных эмоций, ребята с энтузиазмом приступили к выполнению тренинговых упражнений  «Комплименты», «Найди себе подобных», «Паутина симпатий». В конце занятия ребята выполнили групповую работу в технике объёмной аппликации – большое сердце.

Выбор формы для поделки не случаен, сердце в настоящее время самый популярный символ, известный всем детям, и обозначает самые светлые и прекрасные чувства.

По окончанию занятия ребята подарили друг другу «минуту признания», во время которой сказали самые теплые ласковые слова и пожелания.

 

Просмотров: 353 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика