Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Увлечения – как форма развития личностных качеств несовершеннолетних
16:30
Увлечения – как форма развития личностных качеств несовершеннолетних

Организация комплексного культурного досуга воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» является важным элементом социальной реабилитации. Но важно, чтобы дети закрепили в себе стремление к культурному времяпрепровождению, которое будет способствовать не только отдыху, но и саморазвитию.


Так, 21.10.2019 воспитанники отделения дневного пребывания под руководством специалиста по комплексной реабилитации Снетковой Яны Алексеевны приняли участие в интерактивном занятии «Мир моих увлечений». Дети поделились тем, как они проводят свое свободное время, и разобрали каждое увлечение с точки зрения развивающей деятельности.

На занятии воспитанники познакомились с новыми видами увлечений, узнали о навыках и умениях, которые возможно получить, занимаясь любимым увлечением. Интегрированное занятие позволило воспитанникам рассказать о себе окружающим, научиться слушать собеседника, а также способствовало формированию мотивации к саморазвитию и созданию групп по интересам.

Просмотров: 229 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика