Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » «Уж небо осенью дышало»
16:15
«Уж небо осенью дышало»

В воздухе проскальзывают осенние запахи, а на деревьях уже появляются желтые листочки и вся природа перестраивается на осенний лад.

Так, 21.09.2017 года специалист по комплексной реабилитации Липченко Лилия Георгиевна организовала и провела для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» занятие по изобразительной деятельности «Уж небо осенью дышало», которое погрузило ребят в атмосферу осени и творчества.

Цель занятия: развивать видение художественного образа, формировать чувство композиции; вызвать интерес к осенним явлениям природы

Во время занятия решались следующие задачи: создать условия для развития творческой фантазии и воображения; воспитывать эмоциональную отзывчивость на красоту осени; развивать творческие способности, мелкую моторику рук; формировать у детей усидчивость, настойчивость в достижении цели.

Когда занятие завершилось, дети продемонстрировали свои работы, в которых постарались отобразить красоту осеннего пейзажа !У ребят получились прекрасные рисунки, насыщенные яркими цветами, характерными для осени!

Просмотров: 412 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика