Главная » 2018 » Март » 26 » Узнаем героев сказок
14:28
Узнаем героев сказок

Развивая у детей дошкольного возраста познавательный интерес, 26.03.2018 года специалист по комплексной реабилитации Рублева Г.П. провела занятие для младшей группы воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которое было посвящено героям русских народных сказок.


Занятие включало в себя беседу, дискуссию о сравнительных характеристиках персонажей сказок. В ходе беседы Галина Петровна провела экскурс по сказкам, напомнив малышам те сказки, которые  им были уже знакомы, и напомнила, что знание сказок полезно, так как они  содержит в себе уроки добра. Вспоминая содержание сказок, ребята  потренировали память и развили навык ассоциативного мышления. Сравнительная характеристика персонажей была направлена на выявление положительных и отрицательных героев путем сопоставления их поступков. Данная характеристика развивает нравственное мышление у малышей, помогает им разделять поведение и действия по принципу «хорошо-плохо».

По итогам занятия  малыши получили развитие навыков сравнительного анализа, улучшили запоминание и речевую деятельность.

Просмотров: 266 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика