Главная » 2018 » Февраль » 7 » В бронзе и камне
09:38
В бронзе и камне

07.02.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на занятии Феодосиади Т. Ф. «В бронзе и камне» изучали памятники Волгограда, связанные со Сталинградской битвой.

 

 

 

 

 

 

 

 


             В ходе презентации ребята узнали интересную информацию о главном монументе города «Родине-матери», других памятниках  Мамаева кургана. Особый интерес вызвала информация о мельнице — здание паровой мельницы начала 20 века, разрушенное в дни Сталинградской битвы и не восстановленное как память о войне. Про Дом Павлова ребята много рассказали сами - 4-этажный жилой дом, расположенный на площади Ленина в Сталинграде, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. Особый интерес у мальчиков вызвал «Гаситель» — пожарный катер Волжской военной флотилии.

               Но на занятии шла речь и о других памятниках, которые отражают события Сталинградской битвы    - Аллее Героев , здании Центрального Универмага, тополе на площади Павших борцов, мемориальном комплексе «Лысая гора» , памятнике Паникахе.

              В завершении занятия Татьяна Федосеевна обратила внимание ребят на то, что изучать историю родного города нужно стремиться постоянно, а не только во время торжественных событий.

Просмотров: 335 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика