Главная » 2018 » Август » 16 » В человеке все должно быть прекрасно
17:47
В человеке все должно быть прекрасно

16.08.2018 года под руководством специалиста по комплексной реабилитации воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Маленькие подвиги большого человека» на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» участвовали в творческой мастерской «Стильная прическа».

 


Задачами занятия являлись: ознакомить детей с историей прически, обучить правилам ухода за волосами; развивать логическое мышление, умение строить правильно высказывание, сравнивать, анализировать, обобщать, делать выводы; воспитывать потребность в правильном уходе за волосами, эстетический вкус.

Ребята рассуждали о том, что волосы украшают человека. Но человек – странное существо: то он отращивает, холит и лелеет волосы, то вдруг коротко (а то и совсем наголо) отрежет их. Большую роль в современном мире играет мода. Елена Николаевна попросила ребят ответить на вопросы: что делать, если мнения в семье по поводу вашей прически расходятся? Как убедить родителей?

В ходе занятия ребята также обсудили презентацию, рассказывающую о разнообразии причесок, обсудили вопросы: какая прическа считается удачной, может ли прическа привести к несчастным случаям, как нужно ли ухаживать за волосами, какие средства по уходу за волосами использовать.

Завершилось занятие творческой работой по разработке дизайна причесок.

Просмотров: 284 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика