Главная » 2017 » Март » 17 » В ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" прошла диспансеризация воспитанников
10:54
В ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" прошла диспансеризация воспитанников

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2013 №116 «О мерах по совершенствованию организации медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» и в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.02.2013 №72н «О проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», началась компания по обследованию детей сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подлежащих диспансеризации на территории Волгоградской области в 2017 году.

В марте 2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приступили к прохождению диспансеризации на базе учреждения, с целью выявления возможных заболеваний и патологий, оценки физических и нервно-психических развитий ребенка, а также профилактики болезней и выявления возможной предрасположенности к ним. Диспансеризацию проводили специалисты ГБУЗ «Городская детская больница №1»,закрепленной за учреждением на основании приказа комитета здравоохранения Волгоградской области от 12.12.2016 года №4028.

Специалисты ГБУЗ «Городская детская больница №1», учитывая возрастные особенности детей, осмотрели воспитанников. 44 воспитанника учреждения прошли осмотр у педиатра, сдали кровь, проверили свое здоровье у эндокринолога и окулиста, а также у других узких специалистов.
Для наших детей подобное мероприятие было очень важно: ребята смогли получить оперативную информацию о состоянии своего здоровья от разных специалистов за короткий промежуток времени.
Администрация ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выражает благодарность специалистам детской больницы №1 г.Волжского.

                                                     

Просмотров: 422 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика