Главная » 2016 » Июнь » 20 » В ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" прошла военно-спортивная игра "Зарница"
10:54
В ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" прошла военно-спортивная игра "Зарница"

18 июня 2016 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» при поддержке волонтеров и членов общественной организации «Моторы Сталинграда» состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница». В ней участвовали воспитанники Ворошиловского и Красноармейского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. 

Целью мероприятия стало воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, формирование навыков начальной военной подготовки. Не зря игра прошла накануне Дня памяти и скорби – 22 июня. Дети получили прекрасную возможность продемонстрировать командный дух, ловкость, знания. Ребята показали умение ориентироваться в экстремальных ситуациях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игра проходила на всей территории центра, а также на спортивной площадке, построенной Фондом Елены Исинбаевой. Несмотря на 30-ти градусную жару были задействованы все объекты - медпункт, штаб, огневой рубеж, минное поле и, конечно же, полевая кухня. Метание гранат, разминирование, ответы на вопросы викторины, исполнение Гимна России и оказание первой медицинской помощи потребовали максимальной концентрации и от детей, и от взрослых. Участники надолго получили огромный заряд бодрости и позитива.

 

Просмотров: 487 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика