Главная » 2017 » Июнь » 6 » «В городском транспорте»
17:29
«В городском транспорте»

В любом возрасте деть очень любознательны и активны, стремятся к самостоятельности ,и это часто приводит к травмоопасным ситуациям, поэтому важно обучать детей правилам безопасного поведения и развивать у них эти навыки.

6 июня 2017 года в рамках реализации плана работы по проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели детей от внешних причин» на 2017 год в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» специалист по комплексной реабилитации Обидина Лидия Геннадьевна провела занятие на тему «В городском транспорте». в форме беседы, игры и чтения художественной литературы.

В форме беседы, игры и чтения художественной литературы во время занятия Лидия Геннадьевна напомнила детям, что ехать стоя, подбирать оставленные предметы, знакомиться с посторонними людьми в городском транспорте– небезопасно. Также напомнили правила этикета во время поездки в городском транспорте.

Дидактические игры «Приведи пример того, что опасно, а что безопасно», «Как себя вести при обнаружении постороннего предмета» - являлись закрепляющим средством по правилам безопасного поведения в городском транспорте.

Благодаря таким занятиям, дети учатся правильно вести себя в общественном транспорте.

 

Просмотров: 352 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика