Главная » 2017 » Июль » 3 » «В гостях у Айболита»
18:12
«В гостях у Айболита»

Ознакомление юных воспитанников с основами здорового образа жизни – важная задача. В процессе повседневной работы с детьми специалисты учреждения стремятся к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались.

Так, в рамках плана, направленного на актуализацию здоровьесберегающих технологий и формирование физической и гигиенической культуры воспитанников,  3 июля 2017 года прошло развивающее занятие, которое  провела специалист по комплексной реабилитации Рублева Галина Петровна  «В гостях у Айболита».

 Во время занятия решались следующие задачи: расширять представления детей об особенностях функционирования и целостности человеческого организма, закреплять представления о роли гигиены и режима дня для здоровья человека, формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, развивать интерес к профессии врача.

В процессе занятия ребята узнали, для чего нужны витамины и какую пользу они приносят, делали с Айболитом веселую зарядку, отгадывали загадки.  Айболит дал детям много полезных советов, как быть здоровыми, сильными и ловкими. «Закаляйся – будь здоров!» -- должно стать девизом каждого современного человека.

Просмотров: 407 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика