Главная » 2018 » Апрель » 19 » В гостях у кулинарии «Конфетки-Бараночки»
14:24
В гостях у кулинарии «Конфетки-Бараночки»

В целях реализации работы, направленной на профориентирование подростков, воспитанники старшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили кулинарию «Конфетки-Бараночки» в Ворошиловском районе города Волгограда.

 


Сотрудники кулинарии устроили для воспитанников экскурсию, которая включала в себя ознакомление с работой кухни холодного и горячего цехов и с работой продавцов-кассиров у прилавков. Ребята узнали о таких профессиях как кухонный работник, повар и продавец-кассир. Также, в рамках визита, воспитанники продегустировали блюда, приготовленные поварами кулинарии; для них был организован сладкий стол. Экскурсия завершилась словами благодарности, которые написали воспитанники работникам кулинарии.

Профориентационные экскурсии важны для подростков, так как помогают ознакомиться со спектром профессий, а также с должностными обязанностями сотрудников интересующей профессии. Кроме того, такие экскурсии позволяют сформировать у воспитанников уважительное отношение к чужому труду.

Выражаем благодарность сотрудникам кулинарии «Конфетки-Бараночки» за экскурсию для наших воспитанников!

Просмотров: 443 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика