Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » В гостях у Матрены
08:46
В гостях у Матрены

У самых младших воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» особенно активно формируется мышление и воображение, развивается речь, появляются обобщенные представления о предметах и явлениях.


 

Учитывая эти аспекты, специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Рублева Г. П., реализуя авторскую программу, особое внимание обращает на устное народное творчество, при помощи которого происходит ознакомление с окружающим миром.

Особую значимость фольклор приобретает во время адаптации ребенка, так как в период привыкания к новой обстановке ребенок скучает по привычной жизни, он пока еще сложно общается с другими детьми и взрослыми. В это время потешки, сказки помогают установить контакт с ребенком, вызвать у него положительные эмоции, симпатию к пока еще мало знакомому человеку –специалисту по комплексной реабилитации.

Особенно ценны в этом отношении потешки, небылицы, короткие сказки, героями которых являются животные и дети. Через сказку дети учатся отличать где добро, а где зло, кто хороший, а кто плохой. Сказки воспитывают добрые чувства. Занятие «В гостях у Матрены» позволило воспитанникам интересно провести время, сблизиться, выучить потешки.

Просмотров: 378 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика