Главная » 2017 » Июнь » 23 » «В гостях у Мойдодыра»
14:19
«В гостях у Мойдодыра»

Нужно мыться, непременно,
Утром, вечером и днем –
Перед каждою едою,
После сна и перед сном!
                                  Ю. Тувим

 

 


        23 июня 2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло открытое мероприятие на тему: «В гостях у Мойдодыра». Мероприятие организовали и провели специалисты по  комплексной реабилитации Хонюкова С.Ю., Джумагалиева А.С., Комарова Д.С.

Воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья. Формирование привычки к здоровому образу жизни лежит в основе всех здоровьесберегающих технологий. Очень важно воспитать у ребенка привычку к чистоте и аккуратности.
Реализация мероприятия проходила в два этапа. Игровому этапу предшествовало обсуждение  сказки К. Чуковского «Мойдодыр», стихотворения А. Барто «Купание», ребята отвечали на вопросы «Что такое чистота?», «Что нужно делать, чтобы Мойдодыр радовался за нас?», «Волшебное мыло в руках».

  • Самым интересным, познавательным и веселым стал практический этап. В состязательно-игровой форме дети повторили, как правильно мыть руки, умываться, стирать белье, ухаживать за одеждой.
    В результате проведенного конкурса «Рукава мы завернем и одежду сбережем!» дети узнали, почему перед мытьем рук нужно засучить рукава.

      Занятие «В гостях у Мойдодыра» одинаково понравилась как младшим, так и старшим детям.

        Итог празднику подвели сами воспитанники- "Чтобы быть чистыми, а значит, и здоровыми, необходимо не только мыться, но и чистить зубы, ухаживать за волосами, содержать в чистоте одежду и жилище".

Просмотров: 364 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика