Главная » 2017 » Март » 13 » В гостях у молодежного театра "Миргород"
14:22
В гостях у молодежного театра "Миргород"

«Хорошего театра много быть не может,

да и вообще театра много быть не может,

даже плохой театр лучше чего-нибудь другого хорошего».

Л.Додин

В рамках реализации социально-реабилитационных программ по духовно-нравственному и культурному воспитанию, дети ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 11.03.2017 года посетили спектакль «Крестители», подготовленный актерским составом «Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород»».

Спектакль «Крестители» повествует о равноапостольной княгине Ольге и князе Владимире,об их жизни и приходе к христианской вере. Первое действие спектакля было посвящено княгине Ольге, второе — князю Владимиру.

Посещение спектаклей подобной тематики способствует духовно-нравственному развитию, последовательному расширению и укреплению ценностно-смысловой сферы личности, формированию способности ребенка оценивать и сознательно выстраивать на основе традиционных моральных норм и нравственных идеалов отношения к себе, другим людям, обществу, государству, Отечеству, миру в целом.

В спектакле затрагивалось много исторических событий и фактов, ребята узнали много новой информации. Поэтому после спектакля у детей возникли вопросы к специалистам по комплексной реабилитации учреждения. По возвращению в учреждение ребята продолжали уточнять у специалистов информацию о заинтересовавших их фактах.

                          

Просмотров: 376 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика