Главная » 2017 » Март » 28 » «В гостях у сказки»
17:08
«В гостях у сказки»

28.03.2017 года студенты факультета социальной и коррекционной педагогики ФГБОУ ВПО «Волгоградский социально-педагогический университет» провели с воспитанниками отделения дневного  пребывания занятие «В гостях у сказки».

 


Сказки представляют собой одно из самых древних средств нравственного и этического воспитания подрастающего поколения, а также формируют поведенческие стереотипы будущих членов взрослого общества. Огромную роль в процессе становления личности ребенка призван сыграть родной русский язык, богатство и многообразие которого отражено в русских народных сказках.

Сегодня студенты ФГБОУ ВПО «Волгоградского социально-педагогического университета» предложили воспитанникам дневного отделения отправиться в увлекательное путешествие по сказкам и ребята с радостью приняли их предложение.

В процессе занятия «В гостях у сказки» решались следующие задачи: закрепить знания детей о любимых сказочных героях и сказочных книгах; развивать мыслительные процессы: память, творческое воображение, связную и выразительную речь; воспитывать любовь к художественной литературе разных жанров.

Занятие было построено на основе выполнения практических заданий, обыгрывания сценок из сказок, в ходе которого воспитанники сделали вывод о том, что в сказке всегда побеждает добро. В завершении занятия каждый ребенок изобразил своего самого любимого сказочного героя и рассказал о нем.

Занятие активно способствовало развитию речи, творческих способностей, воображения, двигательной сферы.

 

Просмотров: 352 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика