Главная » 2017 » Июнь » 5 » «В гостях у сказки»
18:18
«В гостях у сказки»

В отделении диагностики и социальной реабилитации на летний период времени разработан тематический план, по которому в каждый день недели проводятся мероприятия определённой направленности.

Основная цель занятия: пополнить знания воспитанников о сказках,  используя  произведения русских, советских и зарубежных писателей, а так же русский  народный  фольклор. Во время занятия решались следующие задачи: 

Развивать у детей творческое мышление, фантазию при составлении сказок по иллюстрациям, по сюжету, по пословице, по набору игрушек.

  •  Учить связно, последовательно излагать ход придуманной сказки, используя зачины, повторы, присказки.
  • Закрепить умение использовать в речи эпитеты, характеризирующие героев, использовать в речи диалоги.
  •  Продолжать учить детей пересказывать по ролям сказку, передавая текст точно, последовательно, выразительно.

Так, во время занятия воспитанники посмотрели мультимедийную презентацию . Обсудив увиденное, Светлана Викторовна предложила детям составить самостоятельно сказку. Трудно сразу стать сказочниками, поэтому Светлана Викторовна помогала ребятам, задавая наводящие вопросы, и в итоге каждый воспитанник смог презентовать авторскую, придуманную сказку.  Ребята общим голосованием выбрали самую лучшую сказку и проиграли ее по ролям. Во время инсценировки сказки ребята смогли продемонстрировать свои актерские способности и умение импровизировать. По завершению занятия Светлана Викторовна провела с воспитанниками рефлексию деятельности, во время которой ребята высказали свое положительное мнение, выразили готовность и дальше принимать участие в различных инсценировках.

Просмотров: 440 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика