Главная » 2018 » Июль » 10 » «В гостях у старой-старой сказки…»
18:00
«В гостях у старой-старой сказки…»

С целью развития у детей и подростков познавательных интересов и приобщения их к участию в мероприятиях, специалист по комплексной реабилитации Рублева Г.П. провела анимационное мероприятие «В гостях у старой-старой сказки…» 10.07.2018 года  для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Мероприятие было направлено на обогащение знаний воспитанников и привитие любви к сказкам. Познавательную программу мероприятия составили конкурсы и загадки на проверку знаний персонажей сказок, волшебных предметов из сказок и имен героев. У воспитанников сложилось комплексное представление о национальных сказках, благодаря конкурсам программы, ребята научились отличать персонажей сказок по их национальной принадлежности, тем самым обогатив свои познания в культурных и национальных различиях. Кроме того, ребята исполнили танец из японских национальных сказок, как дань уважения японской культуре, так как 2018 год официально признан годом Японии.

Мероприятие завершилось песнями из экранизированных сказок, которые ребята исполнили своим дружным творческим коллективом.

Просмотров: 308 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика