Главная » 2018 » Апрель » 24 » В гостях у воспитанников волонтеры ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»
16:40
В гостях у воспитанников волонтеры ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»

В рамках соглашения о сотрудничестве воспитанников отделениях диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили волонтеры ФГБОУ ВО «ВолГТУ».


Целью визита волонтеров являлась организация  беседы о планах воспитанников на будущее, в частности,  о профессиональных устремлениях. Волонтеры рассказали про учебную и вне учебную деятельность в своем  высшем учебном заведении и поделились своим опытом в выборе специальности. Кроме того, студенты акцентировали внимание на их активном участии в конкурсах и акциях, где они проявляют свои таланты и формируют хобби и увлечения.

Воспитанники, благодаря визиту студентов, расширили свой круг общения, беседа позволила им взглянуть на учебную деятельность с другой, более интересной стороны. К тому же,  беседы о дальнейшем профессиональном развитии и выборе образовательного учреждения после школы полезны тем, что развивают в подростках  ответственность, заставляют задуматься о будущем.

Беседа проходила в дружеской обстановке и завершилась творческими рисунками, отражающими мысли ребят о будущих профессиях. Подводя итоги занятия, ребята рассказали волонтерам о том, что изображено на их рисунках, что позволило им попрактиковаться в самопрезентации и улучшить речевые навыки.

Просмотров: 284 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика